[2월 10일] 제3회 한국플루트학회 신인 음악회
http://to.goclassic.co.kr/news/26444

제3회 한국플루트학회 신인 음악회

KOREA FLUTE SOCIETY CONCERT

 

 

2019. 2. 10(일) 오후 7:30 세종문화회관 체임버홀

주 최 : 한국플루트학회

주 관 : 예인예술기획

입장권 : 전석 20,000원

문 의 : 예인예술기획 02)586-0945

 

 

# 한국플루트학회 (KOREA FLUTE SOCIETY)

본 학회는 플루트 음악을 연구하는 순수 예술단체가 필요하다는 플루트계 선후배들의 의견이 모여 2012년 7월 창립된 후, 2013년 3월 3일 창립 기념 음악회를 통해 공식적으로 첫 발걸음을 내딛었습니다.

창단 이후 각계의 큰 관심 속에서 성장하고 있는 한국플루트학회는 세계적인 플루티스트들을 초청하여 마스터 클래스를 개최하는 등, 우리나라 플루트 연주자들에게 세계 여러 플루티스트들의 음악을 보고 듣고 배울 수 있는 다양한 기회를 제공하여 왔습니다.

 

이번 한국플루트학회 신인음악회는 차세대 신인들을 발굴하여 연주무대를 제공하고 음악가로 성장할 수 있는 계기를 마련해주고 음악을 통해 청중과 더 가까이 소통하고자 합니다.

학회 활동에 적극적으로 참여해 주시는 모둔 분들께 감사드리며, 한국플루트학회가 더욱 크게 발전할 수 있도록 계속해서 관심을 갖고 지켜봐 주시기를 부탁드립니다.

 

 

# 연 혁

2012. 07. 한국플루트학회 창단

2012. 08. 14데니스 브리아코프(미국 뉴욕 메트로폴리탄 오케스트라 수석) 마스터 클래스

2012. 11. 04줄리앙 보디몽(프랑스 리옹 고등 국립음악원 교수) 마스터 클래스

2012. 12. 01 끌로드 르페브르(프랑스 파리 국립 바스티유 오페라 오케스트라 수석) 마스터 클래스

2013. 02. 09 필립 베르놀드(프랑스 리옹 국립음악원 교수) 마스터 클래스

2013. 03. 03 한국플루트학회 창단 연주회 (세종 체임버홀)

2013. 04. 07 장 페란디스(프랑스 파리 에꼴 노르말 음악원 교수) 마스터 클래스

2013. 04. 18한국플루트학회 연주회 (대구 애노을 뮤직센터)

2013. 05. 26 데니스 브리아코프(미국 뉴욕 메트로폴리탄 오케스트라 수석) 마스터 클래스

2013. 07. 02 킨다 히로아키(일본 NHK 교향악단 수석) 마스터 클래스

2013. 09. 28 샹드린 틸리(프랑스 뚤루즈 국립 오케스트라 수석) 마스터 클래스

2013. 12. 17 Flute Week Korea 플루트 국제 페스티벌 참가

2014. 02. 28 샹드린 틸리(프랑스 뚤루즈 국립 오케스트라 수석) 마스터 클래스

2014. 06. 22 폴 에드몬드 데이비스(영국 왕립 아카데미 교수) 마스터 클래스

2014. 07. 12한국플루트학회 제2회 정기연주회 (예술의전당 IBK챔버홀)

2014. 09. 23 데니스 불리아코프(프랑스 뚤르즈 국립 오케스트라 수석) 마스터 클래스

2014. 11. 24 카즈노리 세오(플루트 플레이어로 전세계 순회 연주자) 마스터 클래스

2015. 06. 25 파올로 타발리오네(독일 뮌헨 슈타츠오퍼 어케스트라 수석) 마스터 클래스

2015. 07. 05한국플루트학회 제3회 정기연주회 (예술의전당 IBK챔버홀)

2016. 03. 08 폴 에드먼드 데이비스(영국 로얄 아카데미 교수) 마스터 클래스

2016. 07. 11 한국플루트학회 제4회 정기연주회 (예술의전당 IBK챔버홀)

2016. 08. 21대구플루트페어 참가

2017. 02. 12 한국플루트학회 신인음악회 (예술의전당 IBK챔버홀)

2017. 07. 02한국플루트학회 제5회 정기연주회 (예술의전당 IBK챔버홀)

2017. 07. 05알렌 바이스(헤인즈 아티스트) 마스터 클래스

2017. 08. 16캐롤 윈센스(줄리어드 음악대학 교수) 마스터 클래스

2018. 02. 04한국플루트학회 제2회 신인음악회 (세종문화회관 체임버홀)

2018. 07. 08한국플루트학회 제6회 정기연주회 (예술의전당 IBK챔버홀)

 

 

# 출연진

 

김문수

* 서울예술고등학교 수석 졸업 및 서울대학교 음악대학 관악 전체 수석 졸업

* 독일 만하임 국립음대 석사(Master) 졸업

* 이화경향, 국민일보·한세대, 한양대, 연세관악, 음악저널 콩쿨 1위,

음악교육신문 콩쿨 관악 전체 대상

* 금호 영 체임버 콘서트, 조선일보 신인음악회 연주

* Lachermann Festival in stuttgart 초청연주

* TIMF 앙상블 평창 겨울음악제 연주

* 생활음악자원 공유 프로젝트 마스터 클래스 강사 역임

* 사사 : 이주희, 이윤영, 윤혜리, Jean-Michel Tanguy

* 현재 : 덕성여대 음악아카데미, 서울시교육청 교육연수원,

SCC(서울중앙음악원) 출강

 

김민희

* 한국예술종합학교 예비학교 및 학사 (4년 장학생)

* 미국 매네스 음악대학 석사 (장학생)

* 맨하튼 음악대학 전문연주자 및 박사 취득 (장학생)

* 중앙음악콩쿨 1위 없는 2위, 사우스 캐롤라이나 콩쿨 1위

* 카네기홀, 링컨센터, 예술의전당, 대구콘서트하우스 독주회

* 사사 : 김영미, 이주희, 송경화, 박수경, 이철호, 이월숙,

Zvelef Valentine, Linda Chesis, Keith Underwood

* 현재: 강남대, 대구예술영재교육원, 예담학교 출강

 

김소연

* 경기예술고등학교 수석 졸업

* 한양대학교 음악대학 수석 입학 및 졸업

* 독일 칼스루에 국립음대 석사 최고점 졸업

* 하노버 국립음대 Konzertexamen 만장일치 최고점 졸업

* 음악교육신문사, 음악춘추, 이화·경향콩쿨 1위

* 인천시향, 충남교향악단 협연

* 북독일방송교향악단(NDR)과의 합동연주 (Hannover Kuppelsaal)

* Peter Lukas Gref, Karl Heinz Schutz, Pirmin Grehl,

Stephane Rety, Felix Renggli 마스터 클래스 수료

* 사사 : 김동수, 안명주, Renate Greiss-Armin, Marina Piccinini

 

김지은

* 추계예술대학교 음악대학 졸업

* 프랑스 파리 사범고등음악원 교육자과정 심사위원 만장일치 졸업 및

최고교육자과정, 최고연주자과정 졸업

* 프랑스 므동 국립음악원 전문연주자과정 졸업

* 프랑스 부흘라헨 국립음악원 최고연주자과정 졸업

* 올렉 다노브스키 국제콩쿨 2위

* 우크라이나 글린카 오케스트라, 루마니아 콘스탄차 심포니 오케스트라 협연

* Vitry sur Seine Orchestra 객원수석 역임

* 사사 : 이승호, 김혜민, 신주연, Jean Ferrandis, Christine Dresse Devanne

* 현재 : 서울콘서트플루트앙상블 단원

 

송민조

* 한양대학교 음악대학 졸업

* 독일 데트몰트 국립음대 석사 최우수 졸업

* 난파음악콩쿨 1위, 전국학생음악경연대회 1위,

해외파견콩쿨 3위, 음악저널콩쿨 1위,

(구)바로크합주단음악콩쿨 최우수상

* 우크라이나 도네츠크 필하모닉 오케스트라 초청연주 협연,

한양대학교 정기연주회 협연, 2018 유망신인 초청 프라임필하모닉 오케스트라 협연

* 독일 민덴시립 음악학교 강사 역임

* 프라임필하모닉 객원, 영남필하모닉 객원, 뉴서울필하모닉 객원수석

* 사사 : 배재영, 박지은, 이예린, Hans-joerg Wegner

* 현재 : 호서고등학교 출강, 사랑의 플룻 콰이어 단원

 

신승민

* 부산예술고등학교 졸업

* 한국예술종합학교 예비학교 수료 및

한국예술종합학교 예술사 목관악기 최초 1년 조기졸업

(전액장학금, 성적우수장학금 및 CAP 동문회 장학금 수여)

* 독일 함부르크 음대 석사 수료

* 부산음협,부산음교,부산예고,부산시교육청콩쿨,

한국플루트협회 콩쿨, 하이든국제콩쿨 1위

* 서울시립청소년교향악단, 양주시립교향악단, 디토오케스트라,

한국예술종합학교 동문 오케스트라 객원단원

* 2회의 독주회 (금정문화회관)

* 사사 : 김란도, 송영지, 김영미, 안명주, 김창국,

박의경, 이예린, Bjoern Westlund

* 현재 : 한국플루트학회 이사, 아라온목관오중주 리더,

한국예술종합학교 예술전문사 2년 과정 재학 중

 

전명은

* 예술의전당 음악아카데미 수료

* 계원예술고등학교 졸업

* 연세대학교 음악대학 졸업

* 독일 아우구스부르크 국립음대 석사 최고점수 졸업

* 서울플루트콩쿨, 연세콩쿨, 영산아트홀 콩쿨 등 입상

* Michael M.Kofler, A.Lieberknecht, Henrik Wiese,

Anne-Cathrine Heinzmann, Dejan Gavric 등

다수의 유명 교수 마스터 클래스 수료

* Orchester der Augsburg Universitaet 단원 역임

* 독일 Philharmonisches Orchester Wuerzburg Praktikum

합격 및 객원단원 역임

* 강릉시향, 금천교향악단 객원단원 역임

* 사사 : 오미정, 문명자, 이미선, Mathias Dittmann

 

최예랑 Michelle Choi

* 한국예술종합예비학교 졸업

* 서울예고 재학 중 도불, EaB Victor Hugo International High School 졸업

* 미국 인디애나주립대 플룻과 수석입학 및 아티스트 장학금 수혜

* 영국 왕립음악원 플루트과 학사 최고성적 졸업 및 Bache Award 장학금 수혜

* 영국 로얄아카데미 석사 최우수학위 졸업 및 최고졸업연주자 디플로마

* 윌리엄베넷(OBE) 2017 인터네셔널 썸머스쿨 티칭조교,

2018 Premier Flautist 초청연주자

* 런던 American International Church, 미국 인디애나 BKBC,

파리 American Church in Paris, 일본 가고시마 Hope Chapel,

미토 First Bible Church 등 초청연주 및 정기독주회 다수

* 사사 : 이주희, 박의경, Vincent Lucas, Kathryn Lukas, Kate Hill,

Karen Jones, William Bennett

* 현재 : 영국 로얄아카데미 알럼나이 앙상블 리더

 

한지연

* 경기예술고등학교 졸업

* 성신여자대학교 음악대학 졸업

* 영국 런던 왕립음악원 석사 졸업

* 미국 보스턴 뉴잉글랜드 음악원 연주자과정 졸업

* 뉴욕 카네기홀, 보스턴 하버드대학교, 런던 세인트제임스 교회,

밴쿠버 초청 리사이틀 등 다수의 해외연주

* 경기 실내악축제, 주한 캐나다대사관 초청연주,

위솔로이스츠 초청 연주자 등 다수의 국내연주

* 미국 American Protege 국제콩쿨, 이탈리아 Lucia Lurleo 국제콩쿨,

영국 Grand Prize Virtuoso 국제콩쿨 1위 등 다수의 콩쿨에서 입상

* 런던 Goodensemble 오케스트라, Haffner Sinfoneitta, RAM 심포니 오케스트라,

한경필하모닉 오케스트라, 트리니티 필하모닉 오케스트라,

NEC 심포니 오케스트라 등 다수의 오케스트라 수석 및 단원 역임

* 사사 : 박혜란, 홍수연, William Bennett, Paula Robison, Patricia Morris, Kate Hill

* 현재 : 금파플루트앙상블 단원

 

 

 

 

# PROGRAM

F. Borne                   Carmen Fantasy for Flute and Piano (on themes from Bizet;s Carmen)

                                                                                                                   Fl. 김문수 / Pf. 이지영

 

T. Boehm                  Grand Polonaise

Fl. 김민희 / Pf. 허정화

 

S. Prokofiev               Sonata for Flute and Piano, Op. 94

Fl. 김소연 / Pf. 윤효린

 

V. Bellini                   Variations Brillantes sur un theme de LA NORMA

Fl. 김지은 / Pf. 서주령

 

H. Dutilleux                Sonatine pour Flûte et Piano

Fl. 송민조 / Pf. 허정화

 

A. Jolivet                   Chant de Linos for Flute and Piano

Fl. 신승민 / Pf. 윤효린

 

F. Schubert                Variationen ueber "Trockne Blumen" für Klavier und Flöte

Fl. 전명은 / Pf. 허정화

Introduktion

                                                                Thema

                                                                Var. I, III, V

 

T. Vitali                     Chaconne in g minor for Violin and Piano (arr. Michelle Choi)

Fl. 최예랑 / Pf. 강은정

 

A. Copland                 Duo for Flute and Piano

Fl. 한지연 / Pf. 허정화

                                                               I. Flowing

                                                               II. Poetic, somewhat mournful

                                                    

작성 '19/01/15 15:30
ye***수정 삭제 트랙백 보내기
링크 글 (Trackback) 받는 주소: 로그인 필요
0/1200byte
한 줄 덧글 달기
 
 0
 


뉴스란에 등록하신 공연정보는 공연에도 링크될 수 있습니다.
번호 글쓴이 제목 날짜 조회추천
26224ja*** '19/01/181288 
26223vn*** '19/01/181173 
26222wl*** '19/01/181118 
26221ye*** '19/01/181439 
26220ye*** '19/01/181100 
26219cl*** '19/01/171349 
26218cl*** '19/01/171168 
26217lg*** '19/01/17932 
26216ma*** '19/01/171151 
26215tp*** '19/01/171167 
26214ye*** '19/01/171493 
26213ge*** '19/01/171519 
26212te*** '19/01/171192 
26211yg*** '19/01/161265 
26210yg*** '19/01/161191 
26209mn*** '19/01/161044 
26208ma*** '19/01/1613991
26207ma*** '19/01/161086 
26206rl*** '19/01/161364 
26204tb*** '19/01/16996 
26203ge*** '19/01/151285 
26202ye*** '19/01/151274 
26201ge*** '19/01/151380 
26200to*** '19/01/15990 
26199ge*** '19/01/151099 
새 글 쓰기

처음  이전  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  다음  마지막  
총 게시물: 26011 (80/1041)  뒤로  앞으로  목록보기
Copyright © 1999-2020 고클래식 All rights reserved.
For more information, please contact us by E-mail.